Использование УЗИ-диагностики в ветеринарии

УЗИ — это современный способ диагностики, широко применяемый в ветеринарии. Чаще всего этот метод используется для обследования печени, почек, сердца, а также кровеносной системы. Ультразвуковые исследования могут помочь обнаружить болезнь на ранней стадии и таким образом предотвратить проведение тяжелой операции. УЗИ помогает контролировать протекание беременности и вовремя выявлять острые формы некоторых заболеваний (тромбоз, холецистит и т. д.).

Ручные УЗИ ветеринарные позволяют проводить безболезненное обследование животных. УЗИ-аппараты для ветеринарии комплектуются специальными датчиками, что еще больше облегчает их эксплуатацию.

Такие ручные УЗИ для ветеринарии работают на основе специализированного программного обеспечения.

Ультразвуковой метод исследования отличается высокой степенью информативности и полной безопасностью. Противопоказания к проведению УЗИ на данный момент не известны.

Плюсы оборудования

К преимуществам использования аппаратов для УЗИ в ветеринарии относятся:

  • безболезненность процесса;

  • оперативный и точный диагноз;

  • возможность применения в экстренных ситуациях;

  • отсутствие противопоказаний к проведению процедуры;

  • безвредность (количество обследований в сутки не ограничивается);

  • возможность более точного проведения пункции внутренних органов;

  • отсутствие инвазивного вмешательства;

  • возможность провести обследование лежачих животных, а также в случаях, когда транспортировка пациента в клинику нежелательна;

  • доступная стоимость;

  • возможность получения информации в режиме настоящего времени (скорость кровотока, интенсивность шевеления плода и т. д.).

Ветеринарные УЗИ — аппараты от Биовет — сконструированы с учетом особенностей использования: они приспособлены к работе в неблагоприятной среде, лучше переносят транспортировку. На животноводческих предприятиях применяются портативные ветеринарные УЗИ и переносные аппараты, а также мобильные датчики, которые удобно использовать на выезде.

В комплект портативных диагностических систем входят основной блок со встроенным дисплеем, сменные литиевые батареи, адаптер, чехол с ремнем и кронштейном. Портативные УЗИ ветеринарные предназначены для определения общих характеристик (окружность, площадь, расстояние) и кардиологических обследований (ЧСС, глубина, наклон, период). Поддерживаются основные режимы сканирования: В, 2В, 4В, В/М, М.

В зависимости от задачи, стоящей перед ветеринаром, устройство может быть оснащено конвексным, линейным, микроконвексным или ректальным линейным датчиком. Большинство моделей позволяют расширить встроенную память с помощью флеш-карт.

УЗИ-аппараты и ветеринарное оборудование Biovet — это качественные и удобные в эксплуатации приборы от известных мировых производителей.

Add new comment